воскресенье, 24 июля 2011 г.

Кофейное дерево МК

  
Мой Мастер-Класс по Кофейному дереву! 





Я уже выкладывала этот мастер-класс на Радуге Счастья, а теперь решила свои МК в свой дневничек внести. Надеюсь кому-нибудь пригодиться.  
   Пожалуй главное, что нам понадобится - это кофе в зернах =) Еще нужен клей (у меня пистолет), джутовые нитки, палочка для ствола, основа под крону дерева, стаканчик или горшочек и гипс (алебастр), краски, ткань для горшочка и, конечно же, не забудьте хорошее настроение =)))    

    
 1. Первым делом делаем основу. Я использую обычный ком бумаги - и дешево и сердито =) Вообщем подойдет все круглой формы, пусть даже не совсем гладко-ровной... Далее я свой комок обматываю джутом и приделываю стволик...Для ствола использую (в данном случае) трубочки для питья, обмотаные джутовой нитью. 
PS: сейчас у меня появилось много палочек китайских (для еды), так вот они в ход и и идут.

     
  2. Полученную основу дерева начинаем обклеивать зернами кофе, как минимум одним слоем =) Когда первый слой готов, либо делаем второй, либо просто заклеиваем промежутки.
      
     
3. Я забыла вначале обмотать ствол, тч делаем сейчас...

Вот что получается...
  4. Теперь займемся горшком... У меня нет маленьких горшочков, зато много стаканчиков из под йогурта =) их и использую
После первого дерева поняла, что лучше делать основу из кортона под донышко, чтобы не падало в итоге...

5. Далее заливаем гипсом (не забудьте про стволик с кроной =))) ) и оформляем стаканчик, я использую обычную покрашеную в кофе ткань, джут и зерна кофе... 

  6. Последним этапом оформляем на свое усмотрение, поправляем неровности. Я подкрашиваю зерна золотистой краской одним слоем (тоненьким), на этот раз крону покрасило, получилось красиво, запах остался!

 
  7. Ну и любуемся, любуемся, не нарадуемся своим произведением! =) 

1 комментарий: